СТРАНИЦЫ

Информация для родителй

Уважаемые родители! 24 марта во всем мире проводиться Всемирный день борьбы с туберкулезом. На территории Варнавинского района ситуация по туберкулезу неблагополучна. Ознакомтесь с памятками по профилактике туберкулеза у детей и взрослых.

        

     

     

 

Уважаемые родители! С 21  по 25 сентября 2020г. проходит Недели безопасности дорожного движения.

Образовательные и научно-популярные видеоролики по вопросам безопасности дорожного движения размещены в Федеральном каталоге интерактивных образовательных программ www.bdd-eor.ru.

Видеоролики разделены на следующие группы: «Дорожное королевство» (для детей 6-9 лет), «Дорожная кухня» (для детей 10-14 лет), «Перекресток знаний» (для подростков 15-18 лет).

Учебные материалы размещены в Федеральном каталоге интерактивных образовательных программ «Дорога безопасности»: http://bdd-eor.edu.ru/news-item/76;

— http://bdd-eor.edu.ru/ – интерактивный образовательный портал «Дорога без опасности»: федеральный каталог интерактивных образовательных программ;

— мвд.рф – сайт МВД РФ, раздел «Детская страница» (ссылка: https://mvd.ru/kids_page);

— www.gibdd.ru – сайт Госавтоинспекции: раздел «Детская страница» (ссылка: https://mvd.ru/kids_page); «Участникам движения»: «Детская безопасность» (дети-пассажиры, дети-пешеходы, дети-водители); баннер «Правильно выбираем автокресло»: разделы «Пешеходам», «Пассажирам», «Детская безопасность»;

— www.bezdtp.ru – сайт экспертного центра «Движение без опасности»: раздел «Проекты»: «По правилам», «Прогноз безопасности», «Навстречу безопасности», «Безопасность детей в автомобиле», «Сложности перехода», «Пешеход, на переход», «Автокресло – детям!», «Школа дорожной безопасности», «Школа дорожной безопасности/Смешарики»;

— www.detibdd.ru – сайт федерального общественного проекта «Школа юного пешехода»: раздел: «На заметку» (обязанности пешеходов и пассажиров, правила для пешеходов, правила для велосипедистов и т.д.); раздел «Проекты»: «Методическая площадка»: «Научно-методический раздел» (статьи);

— http://sakla.ru/ «Сакла» – портал по безопасности дорожного движения (презентации, сценарии занятий и программ, интерактивные игры и пособия, ролики социальной рекламы, обучающие видеоролики).

Добрая дорога детства. 

«Добрая Дорога Детства» — единственная в стране газета, поставившая перед собой задачу обучения маленького человека безопасному поведению в жизни, на дороге, культуре взаимодействия со всеми участниками дорожного движения.

   Ее девиз: «Пусть наши дети будут живы, здоровы и счастливы».

   Главная цель публикаций – способствовать уменьшению детского дорожно-транспортного травматизма, уберечь ребенка от ДТП, сохранить его жизнь и здоров 

Портал детской безопасности для детей и их родителей.  Здесь вы можете найти интересные статьи и рассказы, а также конкурсы и викторины для детей, рекомендации по обучению ребенка правилам безопасного поведения, советы спасателей в виде увлекательных комиксов, кроссвордов, игр и раскрасок.

    

О соблюдении режима самоизоляции и отвественности родителей

Постановление Администрации Варнавинского муниципального района № 279 от 10.04.2020г. «О работе дошкольных учреждений»

Уважаемые родители!

Вашему вниманию представлены буклеты «Осторожно коронавирус»

   

Уважаемые родители!

Ознакомтесь с информацией по профилактики гриппа и коронавирусной инфекции

Памятка Профилактика гриппа и коронавирусной инфекции

Уважаемые родители!

        Министерство образования, науки и молодежной политики Нижегородской области на основании проекта федерального закона «О почетном звании Российской Федерации «Город трудовой доблести» информирует о реализации проекта «Нижний Новгород – город трудовой доблести», посвященного поддержке инициативы за присвоение городу этого почетного звания (далее – Проект). Трудовой подвиг жителей Горьковской области невозможно переоценить. В тяжелейших условиях военного времени область не только выстояла и оказала неоценимую помощь фронту, но и пережила своеобразную промышленную революцию, превратившись в один из крупнейших индустриальных районов страны. Жители Горьковской области внесли значительный вклад в достижение Победы в Великой Отечественной войне, обеспечив бесперебойное производство военной и гражданской продукции на промышленных предприятиях, располагавшихся на территории города, и проявив при этом массовый трудовой героизм и самоотверженность. В рамках Проекта в нашем детском саду будет проводиться  конкурс рисунков на тему «Нижний Новгород – город трудовой доблести». Цель данного Конкурса – сохранение военно-исторического и трудового наследия города и области, а также укрепление чувства сопричастности детей и молодежи к великой истории и культуре своего края. Тема работ – вклад горьковчан в Победу в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

   

   

Уважаемые родители!

Министерство образования, науки и молодежной политики Нижегородской области сообщает, что в 2020 году общероссийскому детскому телефону доверия с единым номером 8-800-2000-122 исполняется 10 лет.

Телефон доверия

Пять принципов детского телефона доверия

   

Памятка «Внимание грипп»

   

Уважаемые родители! Ознакомтесь с информацией, как обезопасить ребенка в интернете.

 

Уважаемые родители!

Ознакомтесь с информацией о том, что необходимо делать, чтобы не заболеть гриппом.

Памятка профилактика гриппа

О Всероссийской горячей линии по профилактике гриппа

С 01.10.2019 года Роспотребнадзор в преддверии эпидемического сезона гриппа организовал работу Всероссийской горячей линии по профилактике гриппа и ОРВИ. Специалисты Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области по телефону единого консультационного центра Роспотребнадзора — 8 800 555 49 43 (звонок бесплатный) будут консультировать всех желающих по различным вопросам, касающимся профилактики гриппа. Специалисты службы расскажут, где можно сделать прививку, как правильно подготовиться к вакцинации, можно ли совмещать  прививку против гриппа с другими прививками, как следует пользоваться масками и другими мерами профилактики и др. Консультации проводятся в соответствии с режимом работы по будням с 8:30 до 17:15, пт- с 8:30 до 16:00.

Видеоролики по гриппу:

  1. https://yadi.sk/d/0_h-InJCKoIeYA
  2. https://yadi.sk/d/iDMVRiyR3kaJ2A 

С 01.11.2018 года установлена родительская плата 1600 рублей на основании Постановления № 671 от 19.11.2018г

Постановление № 671 от 19.11.2018 года «Об установлении родительской платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных организациях, осуществляющих образовательную деятельность по реализации образовательных программ дошкольного образования, находящихся в ведении Варнавинского муниципального района»

с 23 по 29 апреля 2018 года на территории стран Европейского региона будет проводиться Европейская неделя иммунизации (далее — ЕНИ) — ежегодное мероприятие, направленное на повышение осведомленности людей о важности иммунизации для здоровья и благополучия.

В 2018 году ЕНИ будут проводиться под лозунгами «Вакцины работают!», «Вакцинация — право каждого человека и общая обязанность». Основной целью мероприятий в текущем году является необходимость информирования людей о том, как вакцины обеспечивают защиту на индивидуальном уровне и на уровне  всего сообщества.

WHO_Data_Cards_FINAL

Обратная связь
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Свежие записи
Архивы
Рубрики