Новости

«Масленица» в нашем детском саду стала традиционным и любимым праздником для детей. В этом году наша масленичная неделя завершилась праздником под названием «ШИРОКАЯ МАСЛЕНИЦА!»
В ходе мероприятия ребята познакомились с праздником Масленица и обычаями его празднования. Ребята узнали о том, что блин не просто праздничное угощение, а символ золотого солнца, ожившего после зимней спячки!
В завершении праздника дети с удовольствием попробовали традиционное праздничное угощение — масленые блины.
Праздник прошел в непринужденной, веселой атмосфере, ребята от души повеселились, пели песни, водили хороводы, играли в подвижные игры.
Мы рады, что сегодня не только встретили красавицу- Весну, а зарядили друг друга бодростью, энергией и хорошим настроением!

8 Марта в детском саду – самый трогательный, нежный и удивительный праздник. Он посвящён самым милым и нежным, любимым и родным Мамам и Бабушкам. В этот день все улыбки, песни, стихи, танцы посвящаются прекрасным женщинам: мамам, бабушкам и девочкам.
С большим старанием дети выступали для своих мам и бабушек, читали душевные стихи, исполняли трогательные песни, участвовали в забавных конкурсах и играх. Родители также были активными участниками мероприятия. Конкурсы и игры вместе с мамами и бабушками сделали утренник ярким и интересным.
В конце дети вручили мамам подарки, сделанные своими руками. На такой красивой ноте завершился наш весенний праздник, доставивший много радости и приятных впечатлений всем гостям.

🇷🇺В нашем детском саду прошел праздник посвященный Дню защитника Отечества. Праздник 23 февраля – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма 🇷🇺, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества.
Праздник прошел в форме спортивного досуга с элементами игровой деятельности. Воспитанники рассказывали стихи, отгадывали загадки, вместе с папами соревновались, танцевали и пели песни.
Мы гордимся своей страной, армией и конечно нашими защитниками.
Наши мальчики стремятся быть сильными, мужественными, чтобы стать настоящими защитниками для всех нас.