СТРАНИЦЫ

Образование

Реализуемые уровни образования – дошкольное образование, первый уровень общего образования в РФ / в соответствии с Федеральным законом Российской Федерации «Об образовании»  от 29 декабря 2012 №273 -ФЗ гл. 2 ст. 10п .4 /

Форма обучения – очная

Нормативный срок обучения: 6 лет

Основная образовательная программа муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения Стеклозаводского детского сада № 8 «Солнышко»  разработана  в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования,   примерной Основной образовательной программой дошкольного образования, одобренной решением федерального учебно – методического объединения по общему образованию от 01.08. 2015 г. № 10, «Примерной основной общеобразовательной программой дошкольного образования» под редакцией Вераксы Н.Е., Т.С. Комаровой. М.А. Васильевой «От рождения до школы».Основная образовательная  программа муниципального дошкольного образовательного учреждения Стеклозаводский детский сад №8 «Солнышко» является нормативно-управленческим документом, обосновывающим выбор цели, содержания, применяемых методик и технологий, форм организации воспитательно-образовательного процесса в ДОУ. Она представляет  собой модель процесса воспитания и обучения детей, охватывающую все основные моменты их жизнедеятельности с учетом приоритетности видов детской деятельности в каждом возрастном периоде и обеспечивающую достижение воспитанниками физической и психологической  готовности к школе, обеспечивает  разностороннее гармоничное развитие детей с учётом их возрастных и индивидуальных особенностей по основным направлениям: физическому, социально-коммуникативному, познавательному, речевому и художественно-эстетическому.

ФГОС ДО

В ДОУ функционирует одна разновозрастная группа, численность обучающихся по реализуемой образовательной программе дошкольного образования .

Язык, на котором осуществляется образование – русский.

Профессиональные образовательные программы не предусмотрены.