Информация для родителй

Уважаемые родители!

Вашему вниманию представлены буклеты «Осторожно коронавирус»

Уважаемые родители!

Ознакомтесь с информацией по профилактики гриппа и коронавирусной инфекции

Памятка Профилактика гриппа и коронавирусной инфекции

Уважаемые родители!

Министерство образования, науки и молодежной политики Нижегородской области на основании проекта федерального закона «О почетном звании Российской Федерации «Город трудовой доблести» информирует о реализации проекта «Нижний Новгород – город трудовой доблести», посвященного поддержке инициативы за присвоение городу этого почетного звания (далее – Проект). Трудовой подвиг жителей Горьковской области невозможно переоценить. В тяжелейших условиях военного времени область не только выстояла и оказала неоценимую помощь фронту, но и пережила своеобразную промышленную революцию, превратившись в один из крупнейших индустриальных районов страны. Жители Горьковской области внесли значительный вклад в достижение Победы в Великой Отечественной войне, обеспечив бесперебойное производство военной и гражданской продукции на промышленных предприятиях, располагавшихся на территории города, и проявив при этом массовый трудовой героизм и самоотверженность. В рамках Проекта в нашем детском саду будет проводиться  конкурс рисунков на тему «Нижний Новгород – город трудовой доблести». Цель данного Конкурса – сохранение военно-исторического и трудового наследия города и области, а также укрепление чувства сопричастности детей и молодежи к великой истории и культуре своего края. Тема работ – вклад горьковчан в Победу в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Уважаемые родители!

Министерство образования, науки и молодежной политики Нижегородской области сообщает, что в 2020 году общероссийскому детскому телефону доверия с единым номером 8-800-2000-122 исполняется 10 лет.

Пять принципов детского телефона доверия

Памятка «Внимание грипп»

Уважаемые родители! Ознакомтесь с информацией, как обезопасить ребенка в интернете.

Уважаемые родители!

Ознакомтесь с информацией о том, что необходимо делать, чтобы не заболеть гриппом.

Памятка профилактика гриппа

О Всероссийской горячей линии по профилактике гриппа

С 01.10.2019 года Роспотребнадзор в преддверии эпидемического сезона гриппа организовал работу Всероссийской горячей линии по профилактике гриппа и ОРВИ. Специалисты Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области по телефону единого консультационного центра Роспотребнадзора — 8 800 555 49 43 (звонок бесплатный) будут консультировать всех желающих по различным вопросам, касающимся профилактики гриппа. Специалисты службы расскажут, где можно сделать прививку, как правильно подготовиться к вакцинации, можно ли совмещать  прививку против гриппа с другими прививками, как следует пользоваться масками и другими мерами профилактики и др. Консультации проводятся в соответствии с режимом работы по будням с 8:30 до 17:15, пт- с 8:30 до 16:00.

Видеоролики по гриппу:

1. https://yadi.sk/d/0_h-InJCKoIeYA
  2. https://yadi.sk/d/iDMVRiyR3kaJ2A

С 01.11.2018 года установлена родительская плата 1600 рублей на основании Постановления № 671 от 19.11.2018г

Постановление № 671 от 19.11.2018 года «Об установлении родительской платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных организациях, осуществляющих образовательную деятельность по реализации образовательных программ дошкольного образования, находящихся в ведении Варнавинского муниципального района»

с 23 по 29 апреля 2018 года на территории стран Европейского региона будет проводиться Европейская неделя иммунизации (далее — ЕНИ) — ежегодное мероприятие, направленное на повышение осведомленности людей о важности иммунизации для здоровья и благополучия.

В 2018 году ЕНИ будут проводиться под лозунгами «Вакцины работают!», «Вакцинация — право каждого человека и общая обязанность». Основной целью мероприятий в текущем году является необходимость информирования людей о том, как вакцины обеспечивают защиту на индивидуальном уровне и на уровне  всего сообщества.

WHO_Data_Cards_FINAL